信件编号: | 20201230094607473 | 来信时间: | 2020-12-30 09:07 | |
---|---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 苟**** | |
内容: | 之前我参保地在成都,现在因工作需要在巴中工作,医疗保险在此期间断缴2个月,现在想补缴医疗保险费用,我想咨询最长断缴期限是几个月?我这个情况需不需要社保转移? | |||
答复情况: |
答复单位:巴中市医疗保障局
   答复时间:2021-01-06 15:34
答复意见:
|