首页 > 互动交流 > 局长信箱

医保参保地

信件编号: 20210416163939677 来信时间: 2021-04-16
信件类型: 咨询 姓名: 陈****
内容: 读书的时候在巴中办理的社保卡且缴纳的医保,现在公司已经缴纳了8个月医保,但是参保地还是显示的巴中,参保地如何转换到成都来呢?
答复情况:
答复单位:巴中市医疗保障局    答复时间:2021-04-20

答复意见:

陈芮女士

您好!您咨询的关于读书的时候在巴中办理的社保卡且缴纳的医保,现在公司已经缴纳了8个月医保,但是参保地还是显示的巴中,参保地如何转换到成都来呢?”的问题已收悉,现回复如下:

您原在巴中参加城乡居民医疗保险参保信息,现已给您办理终止,您的电子医保卡信息会自动更新到新参保地,您本人持原社保卡到新参保地变更归属地即可使用。

感谢您对我们工作的支持和理解,如还需了解其他相关巴中市医疗保险政策,可致电0827-5775700,祝您生活愉快