信件编号: | 20211118212253259 | 来信时间: | 2021-11-18 21:53 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 杜**** |
内容: | 在哪里能查询巴中市医保个人交费情况及医保卡收支情况? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市医疗保障局
   答复时间:2021-11-23 11:12
答复意见: 尊敬的杜先生: 您好!您在局长信箱反映的“查询个人缴费情况及医保卡账户收支情况”问题收悉,现回复如下: 经查询,您的参保所属地为巴中市平昌县。如需查询个人医保缴费情况及医保卡具体收支情况,可通过以下几种方式:1.前往平昌县医保经办机构查询(平昌县医疗保障局地址:平昌县金宝新区金宝大道四段12号);2.通过“四川医保电子凭证”微信小程序查询;3.致电平昌县医保经办机构(0827-6230995)进行咨询。我局工作人员已电话与您联系沟通,对相关问题进行了解释,得到了您的理解和认可。 感谢您对巴中市医疗保障工作的理解和支持!如还有其他需要了解事项,请致电巴中市医疗保障事务中心0827-5775700咨询或平昌县医保局电话0827-6230995咨询。 |