信件编号: | 20211130100319487 | 来信时间: | 2021-11-30 10:19 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 于**** |
内容: | 本人现在在外地,如何网上医保缴费,登录微信,掌上银行缴费,提示无有效的参保信息,请问这是什么原因啊,又该如何网上缴费 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市医疗保障局
   答复时间:2021-12-02 11:09
答复意见: 尊敬的于先生: 您好!您在局长信箱反映“如何在网上进行2022年度城乡居民医保缴费”问题收悉,现回复如下: 经查,您的城乡居民参保信息已失效。您需前往巴中市巴州区天马镇社会保障服务中心医保窗口进行参保登记,登记成功后可通过微信、支付宝、手机银行、四川税务微信公众号等线上方式进行缴费,也可前往巴州区税务窗口(0827-5180909)进行线下缴费。我局工作人员已电话与您联系沟通,对相关问题进行了解释,得到了您的理解和认可。 感谢您对巴中市医疗保障工作的理解和支持!如还有其他需要了解事项,请致电巴中市医疗保障事务中心0827-5775700或巴州区医保局电话0827-5200121咨询。 |