信件编号: | 20211228110824908 | 来信时间: | 2021-12-28 11:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 裴**** |
内容: | 我是巴中市某建筑公司二级建造师,该公司社保只买养老保险、失业保险和工伤保险,不买医疗保险和生育保险,请问怎么解决这个问题? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市医疗保障局
   答复时间:2021-12-31 14:54
答复意见: 尊敬的裴女士: 您在局长信箱反映“公司未支付生育报销费”有关问题收悉,现回复如下: 经核实,我局已于12月将您的生育保险费支付到了单位对公账户,我局工作人员电话联系到您本人时,得知您已与公司就有关问题解决自行协商达成了共识,公司承诺将生育保险费尽快支付给您。 感谢您对医保工作的关心与支持,祝您工作顺利,万事如意。若有其他政策咨询,请拨打联系电话:5255379。 |