信件编号: | 20211229103115171 | 来信时间: | 2021-12-29 10:15 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 裴**** |
内容: | 麻烦问下,我2021年7月之前有一年的医保在成都,现在回通江了,公司只买的三险,我准备自己买城镇医疗保险,但是买不起,我应该怎么办? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市医疗保障局
   答复时间:2022-01-04 11:17
答复意见: 尊敬的裴女士: 您好!您在局长信箱反映“医疗保险买不起”问题收悉,现回复如下: 经了解,您的原参保地为成都市。您需将成都市参加的职工基本医疗保险关系暂停后,随即前往通江县医保经办窗口进行参保登记,登记成功后可通过微信、支付宝、手机银行、四川税务微信公众号等线上方式进行缴费,也可前往通江县税务窗口(0827-7221096)进行线下缴费。我局工作人员已电话与您联系沟通,对相关问题进行了解释,得到了您的理解和认可。 感谢您对巴中市医疗保障工作的理解和支持!如还有其他需要了解事项,请致电巴中市医疗保障事务中心0827-5775700咨询或通江县医保局电话0827-7220390咨询。 |